Детские вещи при разводе «не делятся»

— В случае развода с супругом будут ли делиться вещи, которые приобретались нами совместно для ребенка?

Отвечает зам. Кирово-Чепецкого горпрокурора, советник юстиции Т.О. Хлебникова:

— В соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

 
По теме
  В июне 1998 года было принято решение создать на обновлённой усадьбе художника Николая Хохрякова дом-музей, который вот уже 20 лет является местом встречи творческой интеллигенции столицы региона.
18.06.2018 Вятский край
На «Ночной Вятке» будет две дистанции - iKirov.Ru Ночной забег из серии «Вятские холмы» пополнился пятью километрами. На втором массовом беговом событии в рамках проекта «Вятские холмы» теперь можно пробежать дистанцию в 5 километров.
20.06.2018 iKirov.Ru