9 июля в Кирове состоялась партийная конференция регионального отделения «Единой России». На ней были выдвинуты 111 кандидатов в Областное Законодательное собрание, и принята программа, с которой партия пойдет на выборы 18 сентября
Секретарь реготделения «Единой России» Владимир Быков отметил, что впереди партию ждет «сложная избирательная кампания»:
«В этот раз на выборах будет более острая конкуренция. Так, если в прошлые годы в выборах участвовало 7 партий, то сейчас их 74. И мы должны будем доказывать нашим избирателям, что мы сильнее, умнее и компетентнее наших оппонентов».
По итогам предварительного голосования были сформированы рейтинговые списки участников по одномандатным округам и по единому областному избирательному округу. Конференция рассмотрела предложенные списки и путем тайного голосования, выдвинула 111 кандидатов в Законодательное собрание Кировской области на выборы 18 сентября 2016 от Партии «Единая Россия».
Список кандидатур для выдвижения Конференцией Кировского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва по одномандатным избирательным округам
Афанасьевский одномандатный избирательный округ №1 — Суворов Игорь Николаевич, директор МКУ ДО ДЮСШ Верхнекамского района Подосиновский №2 — Митюков Василий Витальевич, заместитель генерального директора ООО «ЖЛПК» Омутнинский №3 — Уткин Александр Николаевич, финансовый директор АО «Омутнинский металлургический завод» Белохолуницкий № 4 — Ягдаров Вячеслав Николаевич, председатель СПК племзавод «Соколовка» Богородский №5 — Шулаев Владимир Леонидович, председатель СПК «Красное Знамя» Юрьянский №6 — Метелев Валерий Васильевич, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти филиала ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» — вагонное ремонтное депо Мураши Слободской №7 — Титов Роман Альбертович, руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Кировской области Орловский №8 — Киселев Сергей Николаевич, президент Холдинга «Движение- Нефтепродукт» Котельничский №9 — Гущин Сергей Сергеевич, председатель СПК — колхоз «Искра» Оричевский №10 — Крепостнов Валерий Васильевич, председатель правления Фонда содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Нолинский №11 — Гозман Константин Маркович, генеральный директор ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи» Яранский № 12 — Большаков Игорь Николаевич, начальник Яранского района электрических сетей производственного отделения «Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Советский № 13 — Маликов Анатолий Александрович, генеральный директор ОАО «Молоко» Уржумский № 14 — Березин Олег Юрьевич, генеральный директор ООО фирма «Глобус» Вятскополянский № 15 — Нургалеев Равиль Рамильевич, директор ООО «Молот армз» Малмыжский № 16 — Бурханов Ильгиз Фасхутдинович, генеральный директор ОАО Агрофирма «Смаиль» Кирово-Чепецкий № 17 — Момцемлидзе Сергей Раулиевич, директор Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке, Кирово — Чепецкий № 18 — Перминова Елена Александровна, заместитель директора по персонала Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке Кировский № 19 — Морозова Ирина Геннадьевна, главный врач КОГБУЗ «Кировская городская больница № 2» Кировский № 20 — Киселев Фёдор Николаевич, заместитель директора по правовым вопросам ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» Кировский № 21 — Балыбердин Юрий Александрович, профессор на кафедре отечественной истории и этнологии ВятГУ Кировский № 22 — Сергеев Дмитрий Валерьевич, генеральный директор ООО фирма «Маяковская» Кировский № 23 — Мышкин Владимир Николаевич, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Кировский № 24 — Воронков Максим Юрьевич, генеральный директор АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» Кировский № 25 — Гончаров Герман Анатольевич, председатель совета директоров ОАО «Институт территориального планирования «Кировское архитектурное, землеустроительное проектно-изыскательное предприятие» Кировский № 26 — Коновалов Геннадий Валерьевич, директор по управлению персоналом и безопасности АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» Кировский № 27 — Яговкин Владимир Валентинович, депутат ОЗС
По территориальным группам:
Территориальная группа № 1 — Афанасьевская:
Виктор Иванович Медведков, директор представительства АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирове; Георгий Леонидович Смышляев, начальник юридического управления (цех 118) филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке; Любовь Николаевна Артемихина, директор МУП «Центр культуры и досуга». Территориальная группа № 2 — Подосиновская:
Елена Викторовна Александрова, президент Фонда «Добрые дела Кирово-Чепецкого химического комбината»; Ольга Владимировна Чекменева, начальник Управления ПФР в Лузском районе; Сергей Николаевич Мокиевский, директор МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов поселка Демьяново. Территориальная группа № 3 — Омутнинская:
Александр Дмитриевич Волосков, гендиректор АО «Омутнинский металлургический завод»; Александр Иванович Владимиров, директор ООО «Агрофирма «Осокино»; Наталья Алексеевна Телицына, директор МКОУ СОШ №2 Омутнинска. Территориальная группа № 4 — Белохолуницкая:
Николай Петрович Коев, заместитель министра внутренней и информационной политики Кировской области; Николай Афанасьевич Мордвин, председатель СПК «Восход»; Олег Валерьевич Ярославцев, гендиректор ООО «Олимп». Территориальная группа № 5 — Богородская:
Олег Александрович Казаковцев, член Совета Федерации; Родион Константинович Казмалы, экономист ООО «Стройконструкция»; Елена Владимировна Желнина, директор ООО «СПП-Верхосунское». Территориальная группа № 6 — Юрьянская:
Валерий Владимирович Басюк, исполнительный директор Кировского союза промышленников и предпринимателей; Ольга Владимировна Федотова, главный врач КОГБУЗ «Юрьянская районная больница»; Анжела Владимировна Елькина, замдиректора, учитель информатики МБОУ многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка. Территориальная группа № 7 — Слободская
Сергей Николаевич Кузнецов, специалист МКУ «Патриот»; Наталья Валерьевна Лихачева, заведующая Центром патриотического воспитания им. Г. Булатова МКУ «Слободская городская библиотека им. А. Грина»; Александр Игоревич Корсенюк, студент ВятГУ. Территориальная группа № 8 — Орловская
Галина Игоревна Буркова, руководитель регионального исполкома «Единой России»; Игорь Владимирович Парфёнов, директор ООО «Свечинский Лесозавод»; Ирина Васильевна Воронина, главный врач КОГБУЗ «Свечинская центральная районная больница». Территориальная группа № 9 — Котельничская
Никита Александрович Мирошников, директор ООО « Кировский Мелькомбинат»; Алексей Сергеевич Злобин, гендиректор ОАО «Янтарь»; Леонид Викторович Савостьянов, механик ИП Мирошников. Территориальная группа № 10 — Оричевская
Владимир Гаврилович Бакин, депутат ОЗС Борис Ананьевич Ожегин, председатель СПК имени Кирова Гузель Фаритовна Уланова, директор-главный редактор КОГАУ «Издательский дом «Искра» Территориальная группа № 11 — Нолинская
Андрей Николаевич Лучинин, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образования Кировской области» Борис Борисович Буторин, директор КОГПОАУ НПТ Александр Александрович Белоусов, лесничий Архангельского сельского участкового лесничества Немского лесничества КОГКУ «Кировлесцентр» Территориальная группа № 12 — Яранская
Сергей Геннадьевич Полушин , пенсионер, депутат Кикнурской районной Думы четвертого созыва Игорь Николаевич Большаков, начальник Яранского района электрических сетей производственного отделения «Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго» Светлана Александровна Балыбердина , директор Санчурского районного центра культуры и досуга Территориальная группа № 13 — Советская
Николай Аркадьевич Мешков, директор ООО «Феникс» Эдуард Николаевич Багаев, директор «Тужинского комплексного центра социального обслуживания населения» Дмитрий Васильевич Кадесников, глава Верхошижемского района Территориальная группа № 14 — Уржумская
Юрий Игоревич Терешков, гендиректор ОАО «Уржумский спиртоводочный завод Игорь Владимирович Страбыкин, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» Татьяна Николаевна Чучалина, директор «Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения» Территориальная группа № 15 — Вятскополянская
Роман Евгеньевич Букарев, исполнительный директор ОАО «Молот» Владимир Иванович Козлов, директор ООО «ВятПрод» Олег Николаевич Уваров, директор ООО « Метелица. Бизнес-Решение» Территориальная группа № 16 — Малмыжская
Николай Иванович Улько, гендиректор АО «Газпром газораспределение Киров» Наталия Владимировна Черепанова, директор КОУ основная общеобразовательная школа Сосновки Вятскополянского района Александр Николаевич Сабуров, директор Центра занятости населения Малмыжского района Территориальная группа № 17 — Кирово-Чепецкая
Ксения Юрьевна Махнева, директор Культурно- обучающей Ассоциация «Дружба» Юрий Михайлович Лебедев, руководитель исполкома Кирово-Чепецкого городского местного отделения «Единой России» Владислав Геннадьевич Мохов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства» Территориальная группа № 18 — Кирово -Чепецкая
Игорь Сергеевич Малых, директор Ассоциации массового спорта «Спортивный клуб «Олимпия» Галина Аркадьевна Жуйкова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ» Алексей Николаевич Кучин, директор ООО «СтройЖилКомплект» Территориальная группа № 19 — Кировская
Алексей Геннадьевич Анисимов, директор МУП «Нововятский «Водоканал» Надежда Павловна Шабалина, директор ООО «ЗАРЯ» Сергей Анатольевич Рудковский, исполнительный директор ООО Частное Охранное Предприятие «Легион» Территориальная группа № 20 — Кировская
Виталий Владиславович Костров, руководитель исполкома Первомайского района Кирова «Единой России» Анатолий Алексеевич Васенин, заместитель генерального директора ОАО «Вяткаагроснаб» Алёна Юрьевна Попова, тренер отделения борьбы КОГАУ «ВятСШОР» Территориальная группа № 21 — Кировская
Светлана Николаевна Масленникова, заведующая «Детского сада №198» Светлана Васильевна Преснецова, пенсионерка Денис Иванович Максимов, временно неработающий Территориальная группа № 22 — Кировская
Вячеслав Михайлович Михеев, председатель первичной профсоюзной организации «Маяк» Олег Михайлович Кузьмин, инженер 1 категории Филиала — 49 отряд ФКУ «ГУ «ВО Минфина России» Андрей Викторович Попов, заместитель руководителя проектного отдела ООО Девелоперская компания «Железно» Территориальная группа № 23 — Кировская
Павел Валерьевич Репин, директор «АвтоКомпани» Михаил Геннадьевич Соломенников, главный врач «Кировской городской больницы №9» Иван Петрович Строй, директор «Дворца культуры «Космос» Территориальная группа № 24 — Кировская
Александр Владимирович Камышев, МУП «ВятКомТорг» Марина Николаевна Копырина, президент «Адвокатской палаты Кировской области» Александр Андреевич Ананьев, директор КОГАУ «МФЦ» Территориальная группа № 25 — Кировская
Валентин Васильевич Анкудинов, заместитель генерального директора АО «ВМП «АВИТЕК» Михаил Васильевич Исупов, директор «Кировского физико-математического лицея» Сергей Владимирович Коврижных, инженер- конструктор 3 категории АО «ВМП «АВИТЕК» Территориальная группа № 26 — Кировская
Сергей Иванович Емельянов, Председатель Совета ветеранов войны и труда АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе» Валерий Николаевич Владыкин, заместитель Председателя Кировской городской Думы Оксана Алексеевна Бурганская, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «ЭМСЗ «ЛЕПСЕ» Территориальная группа № 27 — Кировская
Александр Владимирович Булдаков, директор ООО «Грей-Строй» Дмитрий Георгиевич Никулин, гендиректор ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» Владимир Иванович Евдокимов, председатель Кировского городского совета ветеранов РЕГИОНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ОБЛАСТНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ
БЫКОВ Владимир Васильевич, глава города Кирова; ГУРЬЯНОВА Надежда Павловна, директор Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена; ТИМЧЕНКО Вячеслав Степанович, Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по Регламенту и организации парламентской деятельности.