«Особенности» уральского гостеприимства

Уральские хоккеисты отчаянно борются за попадание в основную сетку плей-офф, и им очки в буквальном смысле нужны как воздух. Проигрывать сверстникам они не хотели, и настрой «металлургов» был самый что ни на есть серьезный.

«Дорогие гости» – олимпийцы вышли на лед с прекрасным пониманием сложившейся ситуации. На Чепецк идет настоящая охота, ведь их победная серия перевалила за первую десятку матчей, и подпортить настроение молодым звездочкам лиги стремится любой оппонент. Трудности в Медногорске были неизбежны по двум причинам. Здешняя хоккейная «банда» действует по «боевой» игровой модели, плюс ко всему пресловутый груз психологической ответственности, давив-

ший на «олимпийцев», рано или поздно должен был дать о себе знать.

Первый экзамен на прочность наши парни не провалили. Весело начав встречу, прижимая противника только к его зоне усилиями лучшего снай-

пера и распаковщика команды Артура Галяува, чепчане на 5-й минуте зажгли красный свет за воротами хозяев. Досада на лицах игроков из Медногорска была недолгой. Они взяли себя в руки и попытались переломить ход поединка, навязывая борьбу своему визави. К такому вызову «Олимпия» оказалась готова, и до конца первой двадцати-минутки цифры на табло остались прежними. Однако во втором отрезке сражения уральцы смогли огорчить лучшего кипера лиги Александра Артемьева. Равенство, впрочем, оказалось недолгим. Ярослав Заславский дважды с разницей в пять минут реализовывал у «Металлурга» численный перевес. Чепецкий клуб смог уколоть соперника, используя меньшинство (вот он — характер нашей дружины).

Вторая часть спортивного спектакля закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, но не было никаких сомнений, что тренерский штаб «Олимпии» за короткий перерыв должен был найти нужные слова для игроков. Третий период стал бенефисом гостей, и наши хоккеисты сумели оправиться от досадных ошибок в обороне, допущенных до этой стадии матча. Сначала Виталий Патрушев, используя великолепный пас Галяува, восстанавливает «статус кво». Игра в целом напоминает качели – острые моменты то у одних, то у других ворот, и скучать зрителям явно не приходится. Ну и напоследок Никита Рогачев, по всей видимости, решив стать героем встречи, записывает в актив решающую шайбу в ворота вратаря медногорцев Владислава Обрезкова. Победа на нервах в основное время 4:3 и три очка в копилку чепецкой команды. А вот сама баталия оставила достаточно много пищи для ума.

Впрочем, анализировать что-то у игроков и тренеров почти не было времени — на следующий день раненый «Металлург» собирался дать «Олимпии» настоящий бой. Первый период повторной встречи прошел абсолютно в равной борьбе, но он, скорее, напоминал разведку: никто из противников не хотел пропускать первым, поэтому дружины действовали на льду довольно осторожно, не раскрываясь. Нулевая ничья продержалась до 22-й минуты.

В самом начале второго периода Максим Газенкампф в большинстве приносит уральцам удачу. Словно опомнившись, большую часть оставшегося до сирены времени «олимпийцы» проводят у чужих владений. Никаких дивидендов это им не приносит, поскольку хозяева грамотно обороняются

и при любом удобном случае контратакуют.

В третьем отрезке удача вновь на стороне «металлургов», которые грозятся «огорчить» чепчан впервые за 14 игр. Совсем невесело становится на 48-й минуте матча. Цели достигает бросок Аскара Камалова, и счет становится 2:0. Заменивший Артемьева в рамке Дмитрий Рыбочкин свою команду в этом эпизоде выручить не смог. Время таяло, подопечные Дмитрия Дмитриева больше ошибались и нервничали, и надежда на «спасение» угасала. Даже гол Антона Горбенко, забитый им под занавес дуэли, не смог изменить ситуацию.

В итоге – первое поражение в 2013 году, отпущенный вперед на четыре очка казанский «Ирбис» (представители Татарстана все-таки взяли 6 баллов в Башкирии) и «олимпийцы» чувствуют себя немного не в своей тарелке перед баталиями с нефтекамским «Батыром». Болельщикам же остается надеяться, что упущенная виктория в Медногорске еще обласкает наш хоккейный коллектив. Вперед, «Олимпия», к новым победам!

Антон ШЕДАНИЯ, спортивный обозреватель. «Кировец»

Источник фото: kirovreg.ru Первенство России по тяжёлой атлетики среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет на днях состоялось в городе Оренбурге, и наконец можно подвести итоги этих почетных соревнований.
В год лечение в Центре медицинской реабилитации «Айболит» проходят более 1500 детей - Департамент здравоохранения В подразделении Детского диагностического центра – Центре медицинской реабилитации «Айболит» проходят оздоровление и реабилитацию маленькие пациенты с заболеваниями различных органов и систем, в том числе органов дыхания,
Департамент здравоохранения
Масленица в «Талисмане» - Газета Народный вестник Вятки Конный клуб «Талисман» города Советска для своих гостей в этом году подготовил очень насыщенную программу на Масленицу!
Газета Народный вестник Вятки
Участников проекта «Конев – Маршал Победы» посвятили в юные экскурсоводы - Kirov.Online Мероприятие прошло в торжественной обстановке в музее Маршала в присутствии ветеранов Ленинского района и старших экскурсоводов ДДТ «Вдохновение» Музей Маршала Конева, дважды Героя Советского Союза, нашего земляка,