На «Кубке Сахарова» не везёт

В  этом году нашей хоккейной команде «Олимпия» категорически не  везёт на  первых играх с  новым составом. «Обкатка» пока показывает мало хорошего: три дня  — три проигрыша на  «Кубке Сахарова». В  прошлом году олимпийцы были безоговорочными лидерами, а  в  этом году остаётся надеяться только на  бронзу.

В  первый игровой день наша команда «в  сухую» проиграла команде «Сарматы» из  Оренбурга. Сергей Быков отметил, что причиной стала полная неразбериха в  нашей зоне. Олимпийцы хоть и  создали много хороших моментов, но  до  результата не  довели ни  один.

Во  второй день наши встречались с  альметьевским «Спутником». Первый период прошёл без забитых шайб, однако во  втором удача вновь была на  стороне соперника. Первый гол «Олимпии» пришёлся только на  середину второго периода, когда соперник уже дважды поразил ворота. Ещё чуть позднее удалось сравнять счёт, с  равным  же счётом 3:3 игра перешла в  овертайм. Исход матча определили только в  серии послематчевых бросков. К  сожалению, «Спутник» оказался более точен.

Третьим соперником «Олимпии» стала команда «Ладья». До  первого перерыва наши хоккеисты дважды пропустили и  не  забили ни  одной шайбы. Третья шайба влетела в  наши ворота в  начале второго периода. Перед началом последней двадцатиминутки счёт на  табло был неутешительным  — 4:1, догнать соперника нашим ребятам так и  не  удалось.

Сергей Быков :
Играли в  силу своих возможностей, большего ждём от  нападения, от  защиты ждём стабильности. Соперник смотрелся мобильнее, видимо у  них больше желания побороться в  финале за  родной Кубок. Из  нашего состава отмечу вратаря  — Илью Беляева, который вышел на  защиту ворот в  начале второго периода и  до  конца матча не  пропустил ни  одной шайбы.

За  три игровых дня в  копилку удалось положить только 1 балл, а  у  лидера их  7. Олимпии сможет побороться только за  бронзу, а  в  прошлом году мы  были лидерами на  этом кубке.
Между тем, формирование основного состава ещё не  закончено. После игр тренерский штаб оставит тех игроков, кто лучше себя зарекомендовал. Главный тренер говорит, что будут приглашены и  более опытные игроки, чтобы защищать честь хоккейного клуба. Правда возможно  ли это с  текущими долгами по  заработной плате хоккеистов  — не  ясно.

Более 5 тысяч пассажиров совершили перелеты по маршруту Киров – Казань - ГТРК Вятка За первые 7 месяцев работы прямого авиамаршрута, соединившего Киров со столицей соседней республики Татарстан,  было выполнено 83 парных рейса, сообщили в министерстве транспорта Кировской области.