Чепецкие пловцы снова на пьедестале почета

Первякова Полина 2-е место
Команда 16 лет 1 место
Алексеев Максим 1 место
С 9 по 11 ноября в областном центре, в бассейне «Быстрица», проходил открытый Кубок города Кирова по плаванию памяти заслуженного тренера России В.Е. Бугреева.

Более 500 спортсменов из Кирова, Кирово-Чепецка, Нижнего Новгорода и Ижевска в возрасте от 9 до 17 лет, в восьми возрастных группах, боролись за 48 комплектов медалей.

От кирово-чепецкой спортшколы «Олимпия» участвовало около 90 человек. Победители и призёры определились только в последний день, когда были подсчитаны очки ФИНА по сумме 3-х дистанций в каждой возрастной группе у девушек и юношей.

В возрастной группе 15 лет 1 место занял Алексеев Максим, лицей (тренер Буйлова Н.А.), в группе 13 лет 2 место заняла Первякова Полина, гимназия № 1 (тренер Буйлова Н.А.), в этой же группе у мальчиков 3 место завоевал Деменев Григорий (тренер Чмырь Т.А.), в возрастной группе 16-17 лет 3 место заняла Кропачева Анастасия, лицей (тренер Лаптев В.Г., Филиппова С.А.).

В эстафетном плавании чепецкие пловцы тоже не остались без наград. В группе 9 лет в смешанной комбинированной эстафете они стали вторыми, команда 13 лет заняла 3 место, 14 лет — 3 место, в группе 16-17 лет команда Кирово-Чепецка стала первой.

Эти старты были отборочными на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Кубок пройдет в Казани в декабре 2017 года.

oVYUQzfq4mEasfsffs - Технологический техникум Вчера состоялась экскурсия в Яранскую центральную районную больницу студентов 1 курса специальности «Сестринское дело» Яранского технологического техникума.