«Блестящее» начало года

Начало года у  молодёжки «Олимпии» не  задалось: первые два матча на  выезде с  нижегородской «Чайкой» завершились поражениями.

В  первой встрече «Чайка» проявила себя явным лидером  — уже в  первом периоде им  удалось трижды переиграть вратаря гостей. Но  вторую двадцатиминутку начали олимпийцы: усилиями Виталия Солонинка и  Булата Диниахметова чепчане провели две результативные атаки. Заброшенные шайбы словно раззадорили хозяев льда, и  до  конца периода они увеличили преимущество в  счёте  — 7:2. В  заключительном отрезке ворота «Олимпии» вместо Павла Прокофьева защищал Денис Шупинский, но  и  он  не  смог справиться с  натиском соперника, пропустив уже на  третьей минуте две шайбы. Но  даже при счете 9:2 олимпийцы шли в  нападение и  смогли забросить две ответные шайбы. Жирную точку в  первой встрече поставили игроки «Чайки», забросив десятую шайбу на  56  минуте матча. Итоговый счёт  — 10:4.

Фотография МХК «Чайка»

Вторую встречу нижегородцы выиграли «всухую». Счёт матча на  второй минуте второго периода открыли подопечные Вячеслава Рьянова, реализовав численное большинство. А  под занавес периода точным попаданием в  цель Камиль Мингазов удвоил преимущество. В  заключительном периоде «Чайка» повторила успех предыдущего отрезка игрового времени, отправив ещё две шайбы в  ворота «Олимпии», так и  не  позволив гостям распечатать свои ворота. Счёт встречи  — 4:0.